Guía Oficial de Precios | MAQUINARIA AGR������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������COLA

La Guia oficial de precios es relevada permanentemente por la Comisión de Valuación de Vehículos Usados de ACARA.

Esta Comisión acuerda las diferentes valorizaciones para cada marca, modelo y año, en base al desenvolvimiento comercial observado en cada linea o segmento durante el ultimo periodo mensual.

PASO 5 de 5

Modelo Versión 0km 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
718Boxsteru$s148,0142,1130,2118,4-------------
718Boxster GTSu$s195,0187,2171,6156,0-------------
718Boxster Su$s173,0166,1152,2138,4-------------
718Caymanu$s142,0136,3124,9113,6-------------
718Cayman Su$s167,0160,3146,9133,6-------------
718GTSu$s189,0181,4166,3151,2-------------
718Spyderu$s255,0218,3200,0--------------
911Carrerau$s---------160,0155,0150,0145,0140,0135,0130,0-
911Carrera 4 Cabrioletu$s-----------130,0125,0120,0115,0110,0-
911Carrera 4 Coupéu$s-----------130,0125,0120,0115,0110,0-
911Carrera 4Su$s320,0299,2272,0252,9235,2218,7207,8-190,0171,0153,9140,0135,0130,0125,0120,0-
911Carrera 4S Cabrioletu$s350,0327,2297,5276,6257,3239,2227,3-205,0184,5166,0140,0135,0130,0125,0120,0-
911Carrera Cabrioletu$s---------170,0165,0160,0155,0150,0145,0140,0-
911Carrera Su$s280,0250,0235,0220,0210,0---180,0175,0170,0165,0160,0155,0150,0145,0-
911Carrera S Cabrioletu$s---------180,0175,0170,0165,0160,0155,0150,0-
911GT2u$s------------300,0290,0---
911GT2 RSu$s715,0668,5607,7565,2536,9------------
911GT3u$s395,0369,3335,7312,2296,6------170,0165,0-155,0150,0-
911GT3 RSu$s540,0504,9459,0426,8405,5------180,0175,0-165,0160,0-
911Targau$s-----------120,0115,0110,0105,0100,0-
911Targa 4Su$s350,0327,2297,5276,6257,3239,2227,3----140,0135,0130,0125,0120,0-
911Turbou$s440,0411,4374,0347,8323,4307,2----180,0170,0165,0160,0155,0150,0-
911Turbo Cabrioletu$s470,0439,4399,5371,5345,5328,2----200,0195,0190,0185,0180,0--
911Turbo Su$s515,0481,5437,7407,1378,6359,6----200,0195,0190,0----
911Turbo S Cabrioletu$s550,0514,2467,5434,7404,3384,1----250,0240,0230,0----
BoxsterBoxsteru$s-----------72,268,565,161,958,8-
BoxsterBoxster (L/N)u$s148,0138,3125,8116,9108,8103,3--90,080,0-------
BoxsterBoxster S (L/N)u$s173,0161,7147,0136,7127,1118,0--100,090,0-------
BoxsterRS60u$s--------------60,0--
BoxsterSu$s-----------70,065,060,055,053,3-
BoxsterSpyder 3.4 N MT (320cv)u$s-----------120,0110,0----
Cayenne3.0 Diesel V6 Tiptronic S (240cv)u$s-------90,080,070,060,055,0-----
Cayenne3.0 N V6 Tiptronic S (340cv)u$s168,0157,3146,1135,0125,0------------
Cayenne3.6 N V6 Tiptronic S (300cv)u$s----120,0110,0100,090,080,070,060,055,050,0----
CayenneCayenne (290cv)u$s------------40,035,030,025,0-
CayenneCayenne Coupe (340cv)u$s170,0155,3147,9--------------
CayenneCayenne S (385cv)u$s-------------40,030,020,0-
CayenneCayenne S (400cv)u$s-----130,0120,0110,0100,080,070,060,050,0----
CayenneCayenne S 3.0 N V6 (440cv)u$s236,0220,6205,3190,0170,0------------
CayenneCayenne S Coupe (440cv)u$s220,0200,9191,4--------------
CayenneCayenne S Hybrid 3.0 V6 / 279kW (380cv)u$s-------80,070,060,050,040,0-----
CayenneGT (640cv)u$s544,0----------------
CayenneGTS Tiptronic S (405hp)u$s--------110,0100,0--50,045,040,035,0-
CayenneTurbo (500cv)u$s-------------50,040,030,0-
CayenneTurbo (500cv) (L11)u$s-------120,0110,0100,090,080,0-----
CayenneTurbo (550cv)u$s--306,2280,0260,0------------
CayenneTurbo S (500cv)u$s------------60,055,045,035,0-
CayenneTurbo S (550cv)u$s-------125,0115,0105,0-------
CaymanCaymanu$s142,0131,2124,9118,7112,7107,1102,0---80,075,070,065,060,055,0-
CaymanCayman Su$s180,0166,3158,4150,4142,9135,8--130,0-85,080,075,070,065,060,0-
CaymanDesignu$s--------------75,0--
Macan2.0Tu$s135,4122,0116,1110,3104,899,594,6----------
Macan2.0T Su$s198,0143,2136,4129,5123,1116,9111,0105,5---------
MacanGTSu$s230,0166,3158,4150,4142,9135,8-----------
MacanS Diesel (245cv)u$s-----115,0107,0----------
MacanTurbo (400cv)u$s--184,8175,5166,7158,4150,5----------
Panamera4Su$s---------110,0105,0100,090,0----
Panamera4S E-Hybrid (L21)u$s443,0407,6389,8--------------
PanameraGTSu$s---------110,0-------
PanameraGTS (L21)u$s464,0426,9408,3--------------
PanameraPanamera (L21)u$s316,0290,7278,0--------------
PanameraSu$s---------100,090,080,070,0----
PanameraTurbou$s---323,0300,3279,3---120,0115,0110,0105,0----
PanameraTurbo S (L21)u$s535,0492,2470,8--------------


Descargar PDF con todos los precios

Contactate con nosotros
(011) 5236 6500

Envianos tus consultas a
valoriaciones@acara.org.ar

Encontranos
estés dónde estés